Страница обновлена 04.03.2021

ул. Набережная, 7

тел./факс: 48531-6-11-48, 6-10-13
e-mail:skolnmv@mail.ru

Педагогический совет школы –  это постоянно действующий педагогический коллегиальный орган управления, необходимый для рассмотрения основных вопросов учебно-воспитательной работы. Главными задачами педагогического совета являются: объединение усилий педагогического коллектива школы на повышение уровня учебно-воспитательной работы, внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.  В состав педагогического совета входят: директор школы (председатель), его заместители, учителя, воспитатели, старший пионервожатый, библиотекарь, председатель родительского комитета, медработник школы.

Совет учереждения –  выборный представительный орган, который состоит из педагогических работников, родителей и обучающихся 9-11 классов.

Кандидаты в члены Совета Учереждения выбраны:

а) на общем собрании трудового коллектива от педагогов в количестве  5 человек,

б) на классных и на общешкольном  родительских собраниях от родителей в количестве  9 человек,

в) на классных и общем собраниях старшеклассников от обучающихся 9-11 классов в количестве  3 человек .

Председатель Совета учереждения Гущина Лидия Витальевна, рабочий телефон  8(48531)61189

Положение о Совете учереждения

Общешкольный родительский совет – коллегиальный орган самоуправления образовательного учреждения.

Основными задачами комитета являются:

• Содействие администрации школы  в проведении спортивно-оздоровительных мероприятий; в организации культурных, досуговых, оздоровительных мероприятий за пределами образовательного учреждения; в организации и проведении общих внеклассных мероприятий.
  • Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся школы по разъяснению их прав и обязанностей, значения всестороннего воспитания ребенка в семье.
  • Установление единства воспитательного влияния на детей педагогическим коллективом и семьей.
  • Привлечение родительской общественности к активному участию в жизни школы, к организации педагогической пропаганды среди родителей и общественности.

В состав Общешкольного родительского совета входят родители (законные представители) обучающихся (от каждого класса – по 1 представителю). Представители в комитет избираются ежегодно на классных родительских собраниях в начале учебного года. Для координации работы в состав Общешкольного родительского совета входит заместитель директора по воспитательной работе Шалыгина Елена Леонидовна. Общешкольный родительский совет возглавляет председатель, избираемый из числа членов комитета большинством голосов.

Председатель родительского совета – Акмен Андрей Вячеславович