Страница обновлена 10.10.2023

Страница обновлена 10.10.2023

Родительский совет

Общешкольный родительский совет – коллегиальный орган самоуправления образовательного учреждения.

Основными задачами комитета являются:

• Содействие администрации школы  в проведении спортивно-оздоровительных мероприятий; в организации культурных, досуговых, оздоровительных мероприятий за пределами образовательного учреждения; в организации и проведении общих внеклассных мероприятий.
  • Организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся школы по разъяснению их прав и обязанностей, значения всестороннего воспитания ребенка в семье.
  • Установление единства воспитательного влияния на детей педагогическим коллективом и семьей.
  • Привлечение родительской общественности к активному участию в жизни школы, к организации педагогической пропаганды среди родителей и общественности.

В состав Общешкольного родительского совета входят родители (законные представители) обучающихся (от каждого класса – по 1 представителю). Представители в комитет избираются ежегодно на классных родительских собраниях в начале учебного года. Для координации работы в состав Общешкольного родительского совета входит заместитель директора по воспитательной работе Шалыгина Елена Леонидовна. Общешкольный родительский совет возглавляет председатель, избираемый из числа членов комитета большинством голосов.

Состав родительского совета школы на 2023-24 уч.год:

Акмен Андрей Вячеславович (7 класс)

Кудрявцева М.С. (1 класс)

Колкотина М.А. (2 класс)

Ущаповская Ю.Е. (3 класс)

Тренина А.Н. (4 класс)

Ленерт Л.Е. (5 класс)

Стукалова Н.С. (6 класс)
Манаева И.П. (8 класс)
Ястребова Е.А. (9 класс)
Зайкова Ю.В. (10-11 класс)

Положение о родительском совете

План работы родительского совета школы

Приказ о создании Совета профилактики

Положение о совете профилактики правонарушений
Заседания родительского совета школы будут проходить последний четверг каждого месяца в 1500 .