Страница обновлена 23.06.2022

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

средняя общеобразовательная школа имени Карла Маркса п. Красный Профинтерн

Страница обновлена 23.06.2022
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

средняя общеобразовательная школа имени Карла Маркса п. Красный Профинтерн

21.06.2022 Строй отряд Ярославского политехнического колледжа № 24 в рамках волонтерской помощи провели субботник вокруг школы, вместе с руководителем отряда Буровой Еленой Александровной.

 

1.06.2022 свою работу начал детский оздоровительный лагерь "Солнечное детство"

В школе стартовал капитальный ремонт фасада по Федеральной программе "Капитальный ремонт образовательных учреждений". В 2022 году наша школа вошла в пятерку учреждений со всей области, которым удалось поучаствовать в данной программе.

  

31.05.2022 получили дипломы  выпускники Некрасовской детской художественной школы имени Ивана Михайловича Асташкина, филиал которой открыт на базе нашей школы

30.06.2022 Окончена начальная школа, а это значит, что впереди начинается все самое интересное. Пусть мир познается, знания растут, а опыт копится. Развивайтесь, учитесь и не останавливайтесь на достигнутом. Оценок самых высоких, а стремлений самых усердных.

 

24.05.2022 обучающиеся 1 класса вместе с родителями посетили игровой развлекательный комплекс «Замания». Данное мероприятие было приурочено к окончанию 1 класса.

 

В школе им.Карла Маркса осуществляется регулярный родительский контроль за организацией горячего питания.

   

23.05.2022  поездка волонтерского отряда "Делай добро людям" в приют "Ковчег"

 

20.05.2022 Отзвенел последний звонок для выпускников. Удачи на экзаменах!

  

20 05 2022 Волонтеры школы приняли участие в международной акции Сад памяти 🌳 В России, а также ряде других стран, ежегодно высаживают 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны!

   

05.05.2022 Команда «Патриоты» МБОУ сош им Карла Маркса приняла участие в районном конкурсе ЛМК «Тебе,моя Россия!» с постановкой «Героям Великой Отечественной войны посвящается…»
Для данной Команды это выступление было первым на районной сцене и оказалось весьма удачным,по мнению строгого жюри,несмотря на то,что по возрасту ребята значительно уступали своим соперникам.Молодцы!!!Так держать!!!!

 

29.04.2022 традиционный Фестиваль "Солдатской песни"

   

28.04.2022 в МБОУ сош им.Карла Маркса прошли тренировочные занятия по эвакуации из здания при возникновении ЧС.

     

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! 

    

14 апреля в МБОУ сош им.Карла Маркса состоялась интеллектуальная игра «Молодёжь. Власть. Выборы» среди команд школ левобережной зоны Некрасовского МР. Хочется поблагодарить команду-победителя, в составе обучающихся: Бурова м. (9 кл.), Козлов Е.(10 кл.), Градина И. (10 кл.), Капралова А. (10 кл.), Пищалов Я. (10 кл.). Команда «Синие» (п.Красный Профинтерн) не только лидировала с большим отрывом, но и покорила жюри своим обаянием и быстротой реакции.

Главный судья – Волконская Е.В. учредила свой собственный приз лучшему игроку – Козлову Елисею – отличительный значок ТИК.

12 апреля – в День Космонавтики – обучающиеся 5 и 6 класса показали прекрасные познания в области космоса, приняв участие в Викторине, посвященной важной памятной дате. А обучающиеся начальной школы посетили игровую программу в ДК п. Красный Профинтерн, узнали много полезной и увлекательной информации о космическом пространстве и его освоении.

   

В этот же день обучающиеся 8 и 9 классов стали участниками интереснейшей Галереи нерисованной живописи «Поэтические полотна» в с.Вятское, получили удовольствие от общения с художником и его картинами, а также посетили музей «Звуки времени», за что огромное спасибо Мальцевой Нине Юрьевне.

 
 6 межрегиональный турнир по самбо посвящён Александру Васильевичу Глактионову

Новогодние районные соревнования по самбо 
1 место занял Никита Федотов
2 место Андрей Матвеев
2 место Маргарита Шалыгина
2 место Дима Акмен
3 место Богдана Гетагазава
3 место Даня Семёнов

8 апреля 2022 г.  Ребята из ученического совета школы организовали для младших школьников увлекательное путешествие «По дорогам мультландии». Путешествие оказалось не только интересным, но и познавательным. Так держать!
    
7 апреля 2022 г. Обучающиеся начальных классов приняли участие во Всероссийском  Открытом уроке «Страна книг» (онлайн). Трансляция велась из Российской детской библиотеки, гостями урока стали Анастасия Орлова – российский детский писатель, Александра Кириллова – художник-иллюстратор.  Во время эфира ребята узнали, откуда  возникли народные сказки, почему  на Руси книги считались забавой для элитной молодежи, а также с интересом наблюдали, как рождаются современные книги.

14-15 марта  в МБОУ сош им. Карла Маркса прошла акция по оказанию гуманитарной помощи жителям Донбасса. К учителям и работникам школы присоединились родители обучающихся. Любое маленькое доброе дело лучше худых разговоров. Только личным примером взрослые могут воспитать настоящих патриотов своего Отечества. Также в школе прошла акция "Письмо солдату"

10 марта 2022 г. в 19.00 по московскому времени родители учащихся школы имени Карла Маркса приняли участие во Всероссийском онлайн-родительском собрании на тему «Информационная манипуляция. Как защитить детей»  

28 февраля - 4 марта обучающиеся 10 класса находились на 5-дневных учебных сборах по итогам изучения курса ОБЖ в с.Семибратово Ростовского МР в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард".
Юноши МБОУ сош им. Карла Маркса Козлов Е., Пищалов Я., Жиделев Б, Подьячев Е. не только приняли участие в учебных военных сборах, но и показали прекрасные результаты в следующих конкурсах: "Фотокросс" - 2 место, турнир по волейболу - 3 место, квест-игра "Операция Авангард" - 3 место, "А ну-ка, парни" - 3  место, "Я за Родину" - 2 место, грамота за волю к победе в конкурсе "Боевой листок", грамота за победу в конкурсе "Битва хоров", викторина "Армейский экспресс" - 1 место, и по итогам бально-рейтинговой системы наши юные курсанты заняли 2 место из 7 взводов. Гордимся нашими юношами!
Так же в личном первенстве Жиделев Борис занял 1 место в турнире по шашкам, а Козлову Елисею вручена почетная грамота как лучшему заместителю командира взвода. 
Так держать!!!
4 марта  Мастер-класс в кафе п.Красный Профинтерн 
 
25 февраля в школе им Карла Маркса состоялась встреча педагогического коллектива и родительского совета с депутатом Думы Ярославской области Исаевым П.В. на встрече обсуждался вопрос участия образовательного учреждения в федеральной программе по капитальному ремонту. Школа Карла Маркса вошла в число 5-ти школ области, участвующих в данном проекте. На сегодняшний день в ОО поступили денежные средства на ремонт фасада здания и преобретение современного оборудования для сопровождения образовательного процесса в соответствии с современными требованиями. Также в данном обсуждении приняли участие глава сельского поселения Огурцов А.В., начальник управления образования Балуева Н.Н. и председатель думы Некрасовского района Семенов А.В. Данная программа подразумевает софинансирование из местного бюджета, который будет обсуждаться на ближайшем заседании думы района. Первый этап программы уже в стадии реализации, на 2023 год запланировано продолжение работ.
 
22 февраля Мастер-класс в кафе п.Красный Профинтерн 
 
2 декабря подведены итоги конкурса чтецов, посвященного 200-летию со Дня рождения Н.А.Некрасова
Начальное звено (1-4 классы): 1 место - Хайдаров Данияр, Васильев Савелий, 2 место - Андрианов Матвей, 3 место - Донскова Екатерина. Поздравляем победителей и педагогов-наставников: Чистякову Н.В., Гуляеву О.В., Смирнову Т.О.
Среднее звено (5-7 классы): 1 место - Старков Кирилл, Сапельцев Григорий, 2 место - Леушин Сергей, 3 место - Акмен Дмитрий. За интересное исполнение были отмечены членами жюри Харченко Кирилл  и Жиделев Максим,
8-10 класс: 1 место - Бурова Мария, Аргунова Виктория, 2 место - Травина Яна, Спискова Ксения, 3 место - Зайкова Дарина. Поздравляем победителей и педагогов-наставников: Щеглову Н.А., Курапову Е.Ф., Шалыгину Е.Л.
Обучающиеся 11 класса представили оригинальное совместное прочтение отрывка из поэмы "Кому на Руси жить хорошо" и получили высокую оценку членов жюри.
 
24 ноября  состоялась традиционная беседа с четвероклассниками о великом скульпторе Алекса́ндре Миха́йловиче Опеку́шине, нашем земляке


5 октября Сегодня – День учителя. В школе им.Карла Маркса  – День дублера. После уроков был праздничный концерт для учителей «1001 талант в школе имени Карла Маркса». И все эти таланты были раскрыты в ходе концерта! Первый класс выступил с частушками, второй – с песнями, тре- тий – со стихами, 4, 5, 6, 7 и 8 – с танца- ми. Великолепно исполнила песню об учителях Полина Стукалова. «Цыгане» из 9 класса не только выступали, но и гадали учителям по руке, предсказы- вая им замечательное будущее. Уча- щиеся 10 класса в пионерских галсту- ках построили спортивную пирамиду, а одиннадцатиклассники исполнили роли бременских музыкантов.

     

Учителя школы выражают благо- дарность всем учащимся за такой замечательный праздник! И прежде всего – коллегам, учителям-дублерам: Лебедевой Диане Александровне, Сте- панищевой Елене Александровне, Федо- товой Софии Владимировне, Жиделеву Борису Александровичу, Колясниковой Любови Владимировне, Шихмамедо- вой Лилии Александровне, Саввиной Елизавете Александровне, Марковой Валерии Александровне, Капраловой Александре Евгеньевне, Москвину Иго- рю Сергеевичу и Москвину Александру Сергеевичу, Подъячеву Егору Николае- вичу, Козлову Елисею Александровичу, Градиной Ирине Михайловне, Пищалову Ярославу Константиновичу, Корчагину Ивану Сергеевичу.

1 сентября 2021 года во всех классах школы прошли торжественные классные часы посвященные году "Науки и технологии"