Страница обновлена 30.11.2023

Страница обновлена 30.11.2023

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» с 2018 года в Ярославской области реализуется проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее».

В этом 2023-24 учебном году школа продолжает участие в проекте "Билет в будущее". В рамках этого проекта учащиеся пробуют себя в различных профессиях, посещают производства.

22 ноября ребята посетили АО "Корд" и познакомились с производством технических тканей.

15 ноября обучающиеся опробовали интерактивный тренажер 2(3)ЭС5К и почувствовали себя машинистом электровоза.

13 и 27 ноября  Ярославская детская железная дорога. Профессии - Дежурный по железнодорожной станции (ДСП), машинист локомотива, разработчик железнодорожных моделей.

Ярославский Государственный Технический университет. Профессии - инженер-прочнист.

Ярославский промышленно-экономический колледж им. Н.П. Пастухова  "Переработка нефти и газа" + Лаборатория микробиологии.

Химик-технолог разрабатывает химические составы веществ, проводит различные исследования, внедряет новые технологии для производства продуктов и средств, а также контролирует весь технологический процесс. В настоящее время наиболее востребована специальность химика-технолога на заводах по производству продуктов питания, бытовой химии, парфюмерии и косметики,  различных лакокрасочных материалов.

30 октября  у обучающихся с 6 по 8 класс состоялось знакомство с тренинг центром "Биофармацевтическое производство и Лаборатория, Учебный банк".

На уроках профориентации

15 мая состоялась учебная поездка в г.Ярославль на АО "Фритекс" по проекту "Билет в будущее"

8 ноября В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» "Билет в будущее"  состоялась ознакомительная проба  по специальности SMM-менеджер. Возрастная группа: 8-11 классы
 SMM-менеджер — это специалист, который занимается продвижением бизнеса, а именно компаний, брендов и отдельных лиц в социальных медиа (Вконтакте, Одноклассники, YouTube, и других). К его задачам относится увеличение охвата страницы клиента, улучшение воспринимаемого образа заказчика, коммуникация с подписчиками. Социальные сети давно перестали восприниматься только как площадка для развлечений и общения с друзьями. Это мощный маркетинговый инструмент, которым профессионально управляет SMM-менеджер.
Задание профпробы: необходимо собрать и проанализировать основные интересы своих сверстников через социальные сети и составить план создания и размещения контента для привлечения их в свою Группу.

2 ноября В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» "Билет в будущее"  состоялась ознакомительная проба  по специальностям Логист, Криминалист, Менеджер по туризму.