Страница обновлена 23.08.2021

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

средняя общеобразовательная школа имени Карла Маркса п. Красный Профинтерн

Страница обновлена 23.08.2021
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

средняя общеобразовательная школа имени Карла Маркса п. Красный Профинтерн

с 1 июня по 25 июня на базе школы работал летний оздоровительный лагерь.

25 июня 2021 года получили аттестаты о полном среднем образовании 5 учащихся школы им. Карла Маркса

18 июня 2021 года получили аттестаты об общем среднем образовании 13 учащихся школы им. Карла Маркса

 

21 мая прозвенел Последний звонок для учащихся девятых и одиннадцатых классов.

 

13 мая традиционный Фестиваль Военной песни

   

9 мая "Вахта памяти"

4 мая команда учащихся школы им.Карла Маркса приняла участие в военно-патриотической игре "Победа"

  

30 апреля учашиеся начальной школы посетили экспозицию музея  Боевой Славы г. Ярославль.

 

28 апреля учащиеся 6 класса МБОУ сош им.Карла Маркса  выступили со спектаклем "Вспоминая 41-й..." на сцене п. Некрасовское.

20 апреля 2021 года в районном Доме культуры п.Некрасовское состоялось торжественное вручение значков за достижения в комплексе ГТО. Среди награждаемых были и наши ученики. В этом году в силе и ловкости отличились самые маленькие обучающиеся школы. Бронзовые значки получили ученики 1 класса Шмелев Артем, Топоров Роман , Кучеренко Лев.

  

С апреля месяца МБОУ сош им.Карла Маркса распахнула свои двери для будущих первоклассников. В рамках совместного плана учебно-воспитательной работы в школе начались занятия по адаптации будущих первоклассников к школьному образовательному процессу

Еще в марте 2021 года родители будущиъ первоклассников посетили организационное родительское собрание по вопросам поступления детей в школу. Теперь дети вместе с родителями знакомятся со школой, своими будущими учителями.

В рамках небальной программы дети посетят школьную библиьтеку, спортивный зал, школьный музей и другие кабинеты. Сегодняшнее знакомство со школой позволит будущим первоклассникам придти в школу как в родной дом, в котором любят и ждут.

 

15 апреля по инициативе члена Десткого общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ярославской области Саввиной Елизаветы в 5 классе школы им. Карла Маркса прошел Урок доброты.

 

14 апреля в МБОУ сош им.Карла Маркса прошла защита индивидуальных проектов обучающихся 9 класса. Темы проектов: "Физкультурные минутки на уроках в начальной школе" (подготовили Козлов Елисей и Федотова София, руководитель – Гаева Н.А.), "Приготовление мыла в школьной лаборатории" (подготовили Градина Ирина и Шихмамедова Лилия, руководитель – Гаева Н.А.), "Варяг" боль и гордость Русского флота" (подготовили Пищалов Ярослав и Подьячев Егор, руководитель – Лаврикова С.В.), "Создание электронного справочника на тему "Российские учёные биологи" (подготовил Жиделев Борис, руководитель – Гаева Н.А.).

  

12 апреля в школе им. Карла Маркса открылась выставка рисунков учащихся Некрасовской ДХШ им. И. М. Асташкина, посвященная 60-летию выхода  человека в космос.

19 февраля старшеклассники школы имени Карла Маркса совместно с администрацией сельского поселения Красный Профинтерн ко дню Защитника Отечества провели акцию - возложение цветов к памятнику Неизвестного солдата.

30 декабря прошли мероприятия, посвященные празднованию Нового года.

"Маска, я тебя знаю"

Интеллектуальная игра « В гости к нам приходит…»

"Новогодний переполох"

  

29 декабря прошли мероприятия, посвященные празднованию Нового года.

Квест « В поисках клада»

   

"Волшебный подарок Деду Морозу"

 

"Новогодний серпантин"

 

28 декабря в начальных классах школы прошли мероприятия, посвященные празднованию Нового года. В 1 классе "Новый год у ворот",

  

во 2 – "Новогодние посиделки", 

   

3- "Новогоднее чудо",

   

4- "Зимние забавы"

  

Мир изменился. И безвозвратно. Страшно представить себе ситуацию «Нет связи». Мы постоянно «НА СВЯЗИ». Информация везде. Мир стал безграничен. Вы заметили, что Ваш ребенок быстрее Вас разберется в новой модели телефона или планшета? Вы удивляетесь с какой скоростью Ваш ребенок находит нужную информацию в этом огромном океане под названием «ИНТЕРНЕТ». ЭТО ЗДОРОВО. Но с этим миром пришли новые проблемы и вызовы. Наши дети менее контролируемы, более независимы, стали раньше взрослеть, меньше общаться «вживую», втянуты в «виртуальный мир». 

Дополнительное образование призвано восполнять этот пробел. На занятиях ребенок должен получить тот контент, который будет интерактивным, живым, который можно трогать руками, ломать, созидать, исследовать, конструировать, оживлять, видеть результат, делать ошибки, учиться их исправлять, добиваться результата, фиксировать в память своего гаджета, чтобы затем выложить в социальную сеть. Все эти возможности предоставляет «РОБОТОТЕХНИКА».

В этом учебном году в школе им.Карла Маркса начались занятия по Робототехнике. Их проводят молодые специалисты Ленивков В.С., Харламов Д.А и Саввина Ю.В. Для этих занятий школой закуплены наборы  LEGO® EDUCATION SPIKE,  LEGO WEDO 2.0, которые позволяют работать с детьми с начальной школы.

      

В следующем году школа примет участие в национальном проекте "Точка роста". Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по ОП НОО, ООО и (или) СОО, расположенных в сельской местности и малых городах и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по учебным предметам «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности»

с 01 по 23 октября 2020 года в МБОУ сош имени Карла Маркса прошла областная акция «Наша жизнь - в наших руках!». В рамках этой акции были проведены тематические родительские собрания «Вредные привычки и их влияние на здоровье детей и подростков», тематические классные часы для обучающихся 5-11 классов «Как уберечь себя от зависимостей» и для 1-4 классов «Здоровье-это…», выставка рисунков «21 век- без наркотиков» и «Весёлые старты»  для учащихся 2-5 классов.

   

 

Уважаемые ребята! По всей России проводится процедура социально-психологического тестирования на предмет осведомленности подростков о наркотических средствах и психотропных веществах.

Предлагаем Вам принять участие в тестировании.

Результаты тестирования являются анонимными и представляются в обобщенном обезличенном виде, о них не узнают ни ваши сверстники, ни учителя, ни родители.

Ответы на вопросы – это ваше личное мнение. Для нас важен каждый ответ, так как от этого зависит дальнейшая профилактическая работа на территории Ярославской области.

1 сентября в школе им. Карла Маркса прошли торжественные классные часы. В соответсвии с указаниями Роспотребнадзора первый звонок для учащиехся прозвенел в разное время, при входе в школу они прошли термометрию. 

 

На сайте школы созданы два новых раздела Особенности организации учебного процесса в 2020-2021 учебном году и  питание, где можно ознакомится с актуальной информацией.

24-25 августа на базе школы им. Карла Маркса состоялось подключение к виртуальному августовскому совещанию педагогических и руководящих работников системы образования Ярославской области.